Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Образовательная конференция о сексуальном просвещении состоится в Иркутске

Фото с сайта freepik.com

Фото с сайта freepik.com

19 мая в Иркутске состоится образовательное мероприятие для молодежи Condom party*. Студенты ИГУ, школьники, Благотворительный фонд поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом и Центр СПИД воплотили идею о создании молодежной тусовки ВИЧ-просвещения. Главная задача организаторов – раскрыть тему контрацепции и профилактики социально-значимых заболеваний, передающихся половым путем. Мероприятие пройдет с 15:00 до 22:00 в арт-пространстве Loft Colba*.

Проект Condom party позиционирует себя как благотворительный информационно-эстетический вечер. В программе: выступление лекторов – молодых людей, по методу «равный-равному» и человека, живущего с ВИЧ, музыкантов, выставочные экспозиции, фотозона, раздача контрацептивов и информационных буклетов, аукцион картин, кинопоказ, пункт сбора канцелярии для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Стоимость входа – 150 рублей. Все собранные средства пойдут на помощь детям по профильным заболеваниям фонда.

Вечеринка откроет цикл мероприятий в рамках акции «Чувствуй лучше / Feel Better». Цель этой акции - через нестандартное привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции изменить отношение общества к ней, а также к людям, живущим с вирусом иммунодефицита.

«Одна из причин стремительного распространения эпидемии ВИЧ в России – это низкий уровень знаний о профилактике ВИЧ-инфекции и в целом о сексе. На лекциях мы хотим открыто и доступно поговорить о жизни ВИЧ-положительных людей. О том, что они могут жить полноценно, а их болезнь не является чем-то постыдным. Пока в школах нет уроков полового воспитания, а следовательно, у молодежи нет информации как уберечься от заболеваний, передающихся половым путем, в частности ВИЧ — этим займемся мы», - говорят организаторы.

*вечеринка
*лофт колба

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 15 мая 2019 в 14:13

    Контрацептивы то надеюсь хотя бы Contex раздавать будут? 150 рублей отбилось шоб

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля