Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском районе посадили яблоневый сад

Несколько сотен плодовых деревьев посадили возле Хомутово 16 мая. В течение года организаторы планируют высадить здесь еще 1700 яблонь, груш и слив. На территории разобьют парк с велодорожками и детской площадкой.

В закладке сада принял участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокол. По его мнению, подобная работа должна проводиться постоянно в связи с масштабными потерями лесов в регионе.

Сергей Сокол:
— Я всегда поддерживаю такие мероприятия, сам не раз участвовал в посадке деревьев. Эта тема особенно актуальна для нашей Иркутской области – региона, который всегда славился своими лесами, настоящей сибирской тайгой. В последние годы леса страдают от стихийных вырубок, пожаров, после которых выжженными остаются тысячи гектаров природной территории. Поэтому среди задач, стоящих сегодня перед властями, перед обществом – лесовосстановление одна из важнейших.

Прошедшую акцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, поддержали депутаты Илья Сумароков и Роман Габов, члены Общественного совета при областном парламенте, представители предприятий агропромышленного комплекса, администрация Хомутовского муниципального образования.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия Суханова 18 мая 2019 в 13:08

    Если каждый руководитель будет задумываться о будущем высаживая деревья, то лесную мафию можно победить, меняя сознание граждан о том что нельзя относиться так варварски к природе.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля