Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты высадили аллею на бульваре Гагарина в честь 25-летия думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

Аллею в честь 25-летия думы Иркутска создали на бульваре Гагарина на участке от здания №9 до улицы Кожова, 10. Депутаты высадили 30 саженцев садового жасмина. К ним присоединились педагоги Дворца детского и юношеского творчества, воспитанники учреждения и их родители, которые посадили рядом клены.

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:
— Эта аллея посвящена 25-летию городского парламента, который дума отмечает в этом году. Она стала небольшим подарком от депутатов горожанам. Совместно с предпринимателями закуплены земля и саженцы, мы вместе посадили новые деревья на бульваре Гагарина. Это одно из самых популярных прогулочных пространств в городе, поэтому считаю, что место выбрано удачно. Ухаживать за аллеей будут специалисты МКУ «Городская среда».

Заместитель председателя думы Иркутска Виталий Матвийчук подчеркнул, что такие акции в этом году проведут во многих избирательных округах. Новые деревья и кустарники планируется высадить на территории возле детских садов, школ и других учреждений, в парках и скверах. В округе Виталия Матвийчука в этом году планируется посадить аллею совместно с ТОС «Вавилова». На сквере на остановке «Школьная», «Семашко» и на улице Розы Люксембург, 21 планируется сделать цветочные клумбы.

В микрорайоне Зеленом несколько подобных акций организовала депутат Антонина Корочкина. В прошлом году были высажены ели на площади, в этом году их ряды пополнятся. Кроме того, во дворах Зеленого будут высажены клены совместно с жителями, учениками школы №31.

В избирательном округе №7, который курирует депутат Алексей Савельев, проводится масштабная акция «Экорайон» по сбору макулатуры и приобретению саженцев на вырученные от этого средства. Парламентарий организует ее совместно с Иркутским авиационным заводом и Союзом машиностроителей России. Также в парке Победы 25 мая посадят 600 саженцев сосны. Этим займутся ученики и педагоги гимназии №3 при содействии депутата и благотворительного фонда «Подари планете жизнь». 30 мая подобное мероприятие состоится в роще на улице Маршала Говорова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля