Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пьяный водитель сбил инспекторов ДПС в Кутулике

Продолжение новости:

Водителя, сбившего полицейских в Кутулике, арестовали на два месяца

В ночь с 11 на 12 мая инспекторы ДПС заметили в поселке Кутулик автомобиль Nissan Tiida, двигающийся на высокой скорости. Они попытались остановить иномарку, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Полицейские последовали за нарушителем, подавая сигналы об остановке автомобиля.

Инспекторам удалось блокировать машину нарушителя, но он резко начал движение назад, повредил служебный автомобиль и наехал на инспекторов. Правоохранители произвели предупредительные выстрелы, а затем прицельно повредили колеса иномарки.

Сотрудники полиции получили множественные телесные повреждения, в том числе разрывы связок суставов. Пострадавших госпитализировали.

Водителем оказался ранее судимый 32-летний житель Аларского района, не имеющий права управления транспортным средством. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. За ряд грубых нарушений правил дорожного движения в отношении мужчины составлены административные протоколы.

СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Подозреваемого заключили под стражу. Следователи СКР выясняют все обстоятельства преступления.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля