Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Представители правительства области не пришли на совещание о проблеме жилья детей-сирот

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Представители областного правительства не пришли на совещание Законодательного собрания Иркутской области, где обсуждался вопрос некачественного жилья для детей-сирот. Заместитель прокурора Иркутской области Вячеслав Бабенко назвал ситуацию с жильем критической, а работу органов исполнительной власти – неудовлетворительной. Депутаты внесли в перечень рекомендаций по итогам обсуждений предложение о смене контролирующего министерства.

Николай Труфанов, председатель комитета по собственности и экономической политике:
— Надеемся, что председатель Законодательного собрания и губернатор Иркутской области сядут за стол переговоров с точки зрения уважения власти к данной проблеме. Недопустимо отсутствие на подобных мероприятиях. Мы не имеем право не прийти на заседание правительства, мы обязаны там быть и всегда это делаем. Поэтому вопрос именно сегодняшнего совещания оставляем открытым. Уведомление было отправлено надлежащим образом.

По данным заместителя председателя контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлии Махтиной, в этом году более 14 тысяч сирот ждут своей очереди на получение жилья. По ее словам, главная проблема заключается в сокращении финансирования и роста количества детей-сирот в регионе.

Александр Заика, глава Тайшетского муниципального образования, объяснил ситуацию с жильем для детей-сирот в Тайшете. По его словам, причиной стало неправильное расселение детдомовцев и отсутствие работы управляющей компании.

Недавно о проблеме с жильем в Тайшете рассказали президенту РФ Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ. Он назвал эту ситуацию «совершенно очевидно криминальным случаем» и пообещал с ней разобраться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 22 мая 2019 в 15:13

    Найдите того, кто жилье принимал, натяните по самые уши, конфискуйте награбленное, посадите, в конце концов. Или у нас власть имущие только совещаться умеют?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля