Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель микрорайона Союз пожаловался на засохшие саженцы вдоль объездной дороги

Засохшие деревья. Фото Геннадия Иванова

Засохшие деревья. Фото Геннадия Иванова

В редакцию IRK.ru обратился житель Иркутска Геннадий Иванов, мужчина рассказал, что часть деревьев высаженных возле микрорайона Союз в рамках благоустройства территории после расширения участка объездной засохла. Мужчина отметил, что за одной половиной насаждений ухаживают и поливают, а за второй – нет.

Геннадий Иванов:
— Просто каждый раз поражаюсь тому, что конкретному человеку или организации не жалко собственной работы. Как-то можно объяснить, что им чихать на чужой труд, на тех, кто посадил деревца в питомнике, вырастил, выкопал, передал. Это чужая работа.

Как сообщили IRK.ru в пресс-службе администрации Иркутска, деревья высадил подрядчик в рамках комплексного благоустройства объездной дороги Первомайский — Университетский. Муниципальное мероприятие проводит мониторинг и инвентаризацию посадок после зимы. Все саженцы, которые не выжили, заменят.

Реконструкция объездной дороги Первомайский — Университетский проводилась осенью 2018 года. Подрядчик расширил проезжую часть, обустроил тротуары, установил бордюры, ограждения и высадил тополя, липы, ели и ясени вместо снесенных тополей. Подрядчик должен ухаживать за посадками в течение двух лет.

Деревья, за которыми ухаживают. Фото Геннадия Иванова
Деревья, за которыми ухаживают. Фото Геннадия Иванова

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krukozyabra 29 мая 2019 в 09:44

    В Иркутске к зеленым насаждениям относятся ужасно, по принципу само вырастет, само польется. Горзеленхоз такое впечатление что существует лишь для сквера и пары центральных улиц. На остальных никакой рекультивации испорченых газонов, ни подсаживания травы, ни обрезки кустов и деревьев. Даже газоны…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля