Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске наградили 11-летнего школьника, задержавшего похитителя телефона

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области

Помощник начальника МУ МВД России «Иркутское» майор внутренней службы Илья Юрьев совместно с председателем Общественного совета Александром Марочкиным вручил 11-летнему Ярославу Гарипову ценный подарок и благодарность за проявленную бдительность и смелость при поимке злоумышленника. Награждение прошло на торжественной линейке в школе № 49.

Александр Марочкин:
— От лица Общественного совета выражаю слова благодарности Ярославу за его поистине мужской поступок. Считаю, что благодаря действиям таких ребят, наша общественная безопасность будет на высоком уровне.

Отец Ярослава Роман Гарипов служит в рядах Росгвардии. Иркутянин рассказал, что очень горд за своего ребенка. По его словам, сын развивается в правильном направлении, всегда готов прийти на помощь людям, которым нужна поддержка.

Ярослав помог задержать преступника, похитившего телефон его друга на спортивной площадке. Во дворе одного из домов пятиклассник заметил молодого человека, которого видел на спортивной площадке незадолго до исчезновения телефона. Ученик сообщил о нем родителям своего приятеля, после чего проследил за неизвестным. Спустя несколько минут выехавшие по указанному школьником адресу сотрудники полиции задержали 21-летнего иркутянина. У него действительно обнаружили пропавшую вещь.

Всего с начала года за оказание содействия полиции в Иркутской области руководством правоохранительных органов отмечено 40 граждан. Из них 10 являются жителями Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Missis Kira 30 мая 2019 в 09:24

    А фамилия мальчика правильная? Представитель Росгвардии, судя по нашивке, Гарипов Р.Р. Кто тогда Юрьев и Марочкин? А главное мальчик….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля