Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 июля жители Братска, Тайшета и Саянска будут платить за ТКО от количества прописанных в квартире

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области изменило способ оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО на территории городов Братск, Саянск и Тайшет. С 1 июля жители этих городов будут платить за ТКО, исходя из количества прописанных в квартире. В настоящее время на территории всех муниципальных образований Иркутской области оплата осуществляется от общей площади жилого помещения.

В декабре 2018 года, накануне начала в Иркутской области федеральной реформы, губернатор Сергей Левченко рекомендовал главам муниципальных образований проанализировать ситуацию в своих территориях и при наличии объективных причин, учитывая мнение населения, принять решение о способе начисления платы за ТКО. Законодательство предусматривает возможность изменить решение об оплате, исходя из количества потребителей, в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории Иркутской области. Решение о смене способа оплаты министерство вправе изменять не чаще одного раза в год.

Для изменения способа оплаты за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, исходя из количества граждан, проживающих в жилом помещении, муниципальные образования должны до 1 сентября каждого года направлять в министерство мотивированные предложения с учетом интересов населения. Данные предложения должны быть согласованы с представительным органом муниципального образования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Helen Shel 31 мая 2019 в 23:52

    А потом платить от количества человек далеко не выгодно, ну может быть за исключением одиноко проживающего в трёшке. Тем кто так яро этого хочет, советую внимательно почитать как производится расчёт в обоих случаях. Платить от квадратов дешевле или так же, это зависит от семьи, но не дороже это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля