Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Комбинат питания Иркутска задолжал 11 миллионов рублей по судебным решениям

Продолжение новости:

Руководство Комбината питания Иркутска назвало информацию о долгах недостоверной

МУП «Комбинат питания Иркутска» задолжал более 11 миллионов рублей по судебным решениям. По информации на сайте Арбитражного суда Иркутской области, предприятие выступает ответчиком по ряду судебных исков. Начиная с 2016 года, по решению суда с МУПа взысканы разные суммы от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

В настоящее время судебные заседания продолжаются. Долги городского Комбината питания продолжают расти.

В распоряжении IRK.ru оказалась жалоба в УФАС по Иркутской области на действия Комбината питания Иркутска. В ней отмечено, что с 2016 по 2018 годы продукция приобреталась у аффилированных лиц по завышенной на 30-40% стоимости. Ведомство рассматривает жалобу.

Администрация Иркутска готовит комментарий по ситуации в Комбинате питания. Как отмечают общественники и родители, качество питания в школах и детских садах города ухудшилось, порции стали меньше. Претензии к руководству предприятия были и раньше.

Комбинат питания Иркутска обслуживает 224 школ и детских садов города. Предприятие выпускает более 70 видов продукции для учреждений образования. В прошлом году меню школьников и воспитанников детских садов Иркутска пополнилось новыми блюдами: овощными салатами, разными видами омлетов и рагу, рыбными тефтелями.

UPD: Как отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин, управление финансового контроля совместно со специалистами департамента проводят проверку МУП «Комбинат питания Иркутска». Законом установлены сроки проведения проверки — 30 календарных дней. По ее результатам департаментом образования будут приняты соответствующие меры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • зинченко юрий 4 июня 2019 в 22:31

    Вот интересно, просто сумма 11 мультов,и что ??? смысл взыскания ??? нет что бы эти деньги пустить на улучшение качества продукции нет мы их изыми попилим пропьем и проибб. Вообще мутная история, прям как с центральным рынком.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля