Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получит 800 миллионов рублей на строительство школ и детских садов

Продолжение новости:

Детский сад на 240 мест открыли в Свирске

В 2019 году Иркутская область получит 800 миллионов рублей на строительство детских садов, спортивных залов и школ. По словам министра образования Валентины Перегудовой, cредства поступят из федерального бюджета в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Около 500 миллионов рублей будут потрачены на строительство общеобразовательных учебных заведений. Объем федеральной субсидии для новых яслей составляет 314 миллионов рублей. На ремонт спортивных залов в сельской местности власти региона направят 10 миллионов рублей.

Валентина Перегудова:
— С февраля этого года министерством образования совместно с министерством по молодежной политике, а также муниципалитетами велась работа по подготовке 377 муниципальных проектов в рамках нацпроекта «Демография». Речь шла не только о доступности и обеспеченности яслями, но и о подготовке мероприятий в рамках Национального проекта «Образование», касающихся доступности дошкольного образования.

Кроме перечисленных средств, 278 миллионов рублей федерального бюджета будут направлены на реализацию региональных проектов. В рамках программ «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы» в сельских школах создадут 60 центров цифрового и гуманитарного профиля.

12 коррекционных и 40 муниципальных школ области смогут улучшить свою материально-техническую базу. Также в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума власти планируют создать центр профориентации школьников.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Нужен фотореп со строительства Ледового 2.
    Ну, который типа не сарай.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля