Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

600 человек примет участие в «Ёрдынских играх»

Участники Ёрдынских игр. Фото IRK.ru

Участники Ёрдынских игр. Фото IRK.ru

В международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры — игры народов Евразии» примет участие 603 человека. Как сообщила на заседании оргкомитета по проведению мероприятия сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич, всего поступило 94 заявки из республик Бурятия, Саха (Якутия), Забайкальского края, Монголии.

Фестиваль проводится раз в два года у подножия горы Ёрд в Ольхонском районе. В этом году он будет проходить с 13 по 15 июня.

Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства региона:
— Это очень масштабное мероприятие, поэтому главная задача – провести его на высоком уровне. Необходимо предусмотреть места для парковок автотранспорта, обеспечить противопожарную безопасность, присутствие медицинских работников.

В программе игр — конкурс «Красавица Ёрдынских игр», фестиваль традиционного кругового танца евразийских народов, фестиваль этнического костюма «Нити времени», выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества и другие. В спортивную часть входят соревнования по национальным видам спорта: бурятская национальная спортивная борьба, стрельба из лука, мас-рестлинг, якутские национальные прыжки, метание и переноска камня, шахматы «Шатар», а также новый вид программы – игра «hэер шаалган».

По словам Ольги Стасюлевич, работы по благоустройству площадки проведения фестиваля завершаются. На время проведения соревнований будут установлены мобильные трибуны на 300 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 4 июня 2019 в 10:57

    Главное, чтобы кроме мобильных трибун не забыли поставить мобильные туалеты. Власти и организаторы - я таки вам напоминаю об этом))))
    А вообще очень классное мероприятие, зрелищное, красивое. Обязательно с детьми туда поеду!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля