Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благотворительный концерт ко Дню ребёнка прошел в областной детской больнице

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Волонтёры Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом приехали Иркутскую областную детскую больницу, чтобы поздравить пациентов с праздником и началом лета. Зрителями часового представления стали 200 детей из разных отделений стационара, их родители и медики.

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда:
— В целом мы стараемся ходить в больницы раз в неделю. В числе последних организованных нами крупных событий посещение детской онкологии. Туда мы завезли компьютеры, чтобы у школьников, проходящих длительное лечение, была полноценная возможность продолжать учёбу. Сегодня мы просто решили устроить праздник для ребят, которые вместо игр во дворе и отдыха на природе вынуждены находиться в больнице. Чтобы никому из них не было обидно, что им не повезло отметить День защиты детей и не получилось встретить летние каникулы у себя дома.

Одним из игровых заданий было угадать, сколько разных национальностей проживает в Иркутской области. Оказалось, их более 150. Призом за правильный ответ стало исполнение татарской народной песни. Акцию волонтёры фонда устроили совместно с Молодёжной ассамблеей народов Прибайкалья при поддержке регионального правительства.

Татьяна Башкатова:
— Мы хотим показать, какое большое разнообразие наций живёт в Восточной Сибири, и как важно всем землякам сохранять мир и дружбу между собой. Проект получил название «Мы едины». Я считаю, это замечательный шанс познакомить детей с культурой и традициями родных мест и тем самым сплотить будущие поколения.

Реализация проекта стартовала в феврале и закончится в октябре. Из бюджета Прибайкалья на него потратили 270 тысяч рублей. Они пошли на приобретение музыкального оборудования и костюмов для волонтёров и аниматоров.

После концерта организаторы вручили каждому маленькому зрителю подарки. Мыльные пузыри приобрели на деньги иркутян, собранные в соцсетях и через специально установленные в общественных местах ящики для пожертвований. А сладкие и полезные подарки предоставил для праздника фармацевтический холдинг.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля