Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Минприроды РФ прокомментировал задержание Сергея Шеверды

Продолжение новости:

Министру лесного комплекса Иркутской области предъявили обвинение

Дмитрий Кобылкин. Фото  www.mnr.gov.ru

Дмитрий Кобылкин. Фото www.mnr.gov.ru

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин ответил на вопросы журналиста «Известий» о задержании министра комплекса Иркутской области Сергея Шеверды. Глава федерального ведомства отметил, что это непростой вопрос, который тяжело комментировать.

Дмитрий Кобылкин:
— Я могу сказать, что Иркутская область долго вызывала большие вопросы из-за незаконной добычи лесных ресурсов. Об этом, по-моему, знают все в нашей стране. Сегодняшнее задержание произошло в рамках определенных действий, которые проводили правоохранительные органы на территории Иркутской области. Поэтому очевидно, что это связано с незаконной вырубкой.

Глава Минприроды сказал, что с черными лесорубами нужно бороться. Он подчеркнул, что убежден в том, что работа продолжится.

По словам министра, за год работы он принимал различные меры, чтобы минимизировать незаконную вырубку — на законодательном уровне, в разговорах с местной властью. Он уточнил, что эффект небольшой. «Поэтому то, что происходит сейчас, на мой взгляд, нормальная системная работа государства», — сказал Кобылкин.

6 июня министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду задержали сотрудники ФСБ в аэропорту Шереметьево в Москве. Его подозревают в превышении должностных полномочий. В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение. Решается вопрос о заключении под стражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Людмила Шиверских 8 июня 2019 в 17:40

    Мой первый комментарий!

    Смешно читать россказни господина Кобылкина: вся страна знала про хищническую вырубку леса в Иркутской области, а он не знал… Вопрос чиновникам и прокуратуре: Шеверда только за заказник будет отвечать? Там вырублен хороший лес, а больной остался (местные жители видели вырубку качественного…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля