Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники ГИМС спасли тонущего мальчика на реке Лена

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

16 июня вечером во время патрулирования сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на акватории реки Лены заметили тонущего ребенка. Мальчик находился в 12 метрах от правого берега – его уносило быстрым течением на фарватер реки.

Павел Пуляевский, старший госинспектор по маломерным судам Усть-Кутского инспекторского участка:
— Когда услышали детский крик, мгновенно развернули патрульный катер. Фактически мы увидели только детские ручонки, ребенок уже скрывался под водой. Я успел ухватить его за волосы, перехватил за руку и поднял на судно. Скорость течения в этом месте — более 5 километров в час, глубина — 3 метра. Мальчик был настолько ослаблен, что уснул в катере. Мы сообщили о происшествии сотрудникам скорой медицинской помощи и через несколько минут передали ребенка врачам. К тому моменту он уже пришел в себя и находился в удовлетворительном состоянии. Тем не менее его доставили в приёмное отделение районной больницы для осмотра.

Как выяснилось позднее, десятилетний мальчик отдыхал с родственниками на острове Домашний микрорайона Старый Усть-Кут. Когда взрослые отвлеклись на другого ребенка, мальчик оказался в воде. Течением его сразу начало относить от берега. На помощь ему бросился дедушка, но догнать внука не удалось. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля