Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая школа в микрорайоне Лесной откроется 1 сентября

Продолжение новости:

15 июля в микрорайоне Лесной начнется прием заявлений в новую школу

Дмитрий Бердников посетил строящуюся школу в микрорайоне Лесной. В новом трехэтажном здании, рассчитанном на 616 мест, уже заканчивают работы. В настоящее время здесь благоустраивают территорию и выполняют фасадную отделку. В школе предусмотрен бассейн с двумя чашами, на территории – площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле с беговыми дорожками.

Мэр Иркутска также оценил строительство нового учебного блока гимназии №25, спортивного модуля школы №29 и ремонт школ №8 и 9. Все учреждения будут открыты 1 сентября 2019 года.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Темпы, сроки – достаточно жесткие. Но график выдерживаем. Где-то даже идем с опережением. Такие темпы никоим образом не сказываются на качестве. Все построенные и отремонтированные объекты будут отвечать самым современным требованиям. И с точки зрения комфорта, и с точки зрения высокотехнологичности зданий.

Строительство спортивного модуля школы №29 началось в ноябре 2018 года. На данный момент в спортзале выполняют отделку и монтаж внутренних инженерных коммуникаций. В Правобережном округе завершается капитальный ремонт в школах №8 и 9.

К завершению подходит и строительство дополнительного трехэтажного здания гимназии №25 в Октябрьском округе, которое вместит 500 детей. В блоке предусмотрены спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий творчеством, библиотека, столовая, медицинский кабинет, две игровые комнаты. В новых школах для маломобильных групп населения предусмотрены пандусы, лифты и специально оборудованные места в актовых залах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Петров 19 июня 2019 в 18:33

    Удобно, детям можно будет ходить в школу рядом с домом)МОЛОДЦЫ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля