Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области построят спортивные площадки на 41 миллион рублей

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Министерство спорта Иркутской области определило победителей рейтинга для передачи спортивно-технологического оборудования. В 13 районах Прибайкалья создадут спортивные площадки в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Илья Резник, министр спорта области:
— Всего в министерство спорта Иркутской области поступило 24 заявки, из них 21 соответствовала всем требованиям и была допущена к рейтинговому отбору. По итогам отбора, в котором учитывались спортивные показатели работы муниципальных образований, победителями признаны Иркутский, Слюдянский, Нижнеудинский, Осинский, Куйтунский, Братский, Киренский, Тулунский, Заларинский, Зиминский, Нукутский, Черемховский районы, а также Усть-Кутское муниципальное образование.

При выборе победителя учитывали количество побед сборных команд в муниципалитете, долю населения, занимающегося спортом и количество человек, выполнивших нормы ГТО. Площадки с уличными тренажерами смонтируют на открытых пространствах. Они подойдут и для людей с ограниченными возможностями здоровья. На 13 объектов предусмотрено более 40,7 миллиона рублей. Из них 39,1 миллиона выделено из федерального бюджета, остальные средства поступят из областной казны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля