Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество погибших при наводнении в Иркутской области возросло до пяти

Продолжение новости:

Синоптики прогнозируют приток воды в Иркутской области 6-7 июля

Фото Анатолия Архипенко, специально для IRK.ru

Фото Анатолия Архипенко, специально для IRK.ru

Во время наводнения в Иркутской области погибли пять человек: четыре — в Нижнеудинском районе, один — в Тайшетском. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Левченко на совещании под руководством Владимира Путина. Двое человек считаются пропавшими без вести — восьмилетний мальчик и 85-летний мужчина из Тулуна.

По словам заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого, за медицинской помощью в зоне подтопления обратилось всего 517 человек, из них 40 детей. Основные причины — охлаждение, обострение хронических заболеваний, бытовые травмы, реакция на стресс.

Сергей Краевой:
— Госпитализировано 112 человек, из них 19 детей. В состоянии средней степени тяжести – 12 взрослых, все остальные госпитализированные находятся в удовлетворительном состоянии. Амбулаторная медицинская помощь оказана 105 пациентам.

В зоне подтопления дополнительно развернули 90 резервных коек. В зоне ЧС работает 20 бригад центров медицины катастроф из скорой медицинской помощи, 16 единиц санитарного автотранспорта и 4 санитарных вертолета. Подворовые обходы проводят 27 бригад для выявления больных .

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grigorii Solist 30 июня 2019 в 17:14

    Тулунский МЧС был в Нежнеудинске на устранении. Поэтому в самый пик их там не оказалось..Вода резко пришла.Местные мужики сами на лодках грузили людей. И да жертв побольше увы.(

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля