Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аппарат губернатора Иркутской области не нашел нарушений в сведениях о доходах своего руководителя

Скрин видео ТК «РенТВ»

Скрин видео ТК «РенТВ»

Антикоррупционное управление аппарата губернатора Иркутской области закончило проверку достоверности сведений о доходах за 2017 год руководителя аппарата Дмитрия Чернышова и не нашло незадекларированную недвижимость в Италии у него или его семьи. Об этом сообщило ИА «ИрСити» со ссылкой на официальный ответ пресс-службы правительства региона.

В документе подчеркивается, что факты сокрытия имущества отсутствуют.
Отмечается, что в сведениях о доходах Чернышова были выявлены «незначительные нарушения» при отражении данных об имуществе, дате открытия банковского счёта и доходе от сдачи имущества в аренду, которые свидетельствуют о неточности заполнения справок о доходах, поясняет в ответе пресс-служба правительства.

В апреле, отвечая на запрос IRK.ru относительно зарубежной недвижимости руководителя аппарата губернатора, пресс-служба правительства сообщила, что запрашиваемая информация предоставлена не будет, так как составляет персональные данные.

В ответе также указано, что могут быть представлены сведения про декларированный годовой доход; перечень объектов недвижимости, принадлежащих гражданскому служащему на праве собственности или находящихся в его пользовании (с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них); перечень транспортных средств и суммарная декларированная стоимость ценных бумаг, принадлежащих ему на праве собственности.

По мнению пресс-службы, по запросу СМИ не могут быть предоставлены иные данные о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего; данные о супруге, детях и иных членах семьи гражданского служащего; информация, отнесенная к государственной тайне или являющаяся конфиденциальной.

Никакого опровержения информации, прозвучавшей в российских СМИ о зарубежной недвижимости Дмитрия Чернышова, в ответе пресс-службы не содержится.

В марте 2019 года в ряде федеральных СМИ вышли сюжеты о том, что Дмитрий Чернышов через своего отца-пенсионера купил в Италии трехэтажный дом. Информация об этой недвижимости в декларации чиновника отсутствует.

Дмитрий Чернышов попросил губернатора провести в отношении себя проверку достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о соблюдении установленных ограничений. В апреле Левченко заявил, что у его заместителя нет недвижимости за границей, при этом пресс-служба правительства сообщила, что проверка завершится 20 мая. В мае срок её окончания перенесли на месяц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • PaMM 16 июля 2019 в 16:27

    Хехе, заголовок переписали, молодцы. Вчера другой был )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля