Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минстрой РФ: 20 июля начнется восстановление инфраструктуры в пострадавших районах Иркутской области

20 июля Минстрой России намерен приступить к восстановлению коммунальной инфраструктуры в пострадавшей от паводка Иркутской области, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Владимира Якушева. Он добавил, что главная проблема — жилье и восстановление социальной инфраструктуры и школ к 1 сентября.

Владимир Якушев:
— Ориентировочно 20-го числа армия и дополнительные силы МЧС, которые были перемещены извне, должны выйти из территории подтопления, там останется только местный МЧС региональный, и заходим уже в полный рост мы как раз. Заканчивается активная фаза ликвидации самого ЧС, и начинается второй этап — это уже ликвидация последствий ЧС, когда мы должны восстанавливать инфраструктуру: дорожники — дорожную, энергетики — энергетическую, коммуналка — это Минстрой. Мы начинаем с 20-го числа уже там.

Дождевой паводок затронул 107 населенных пунктов в семи муниципалитетах Иркутской области. Больше других пострадали Нижнеудинский, Тулунский и Тайшетский районы. Стихия затронула почти 11 тысяч домов, 3,5 тысячи из них не подлежат восстановлению. Разрушены 11 мостов, размыты 48 участков дорог. Значительный ущерб нанесен объектам здравоохранения, образования и культуры. От паводка пострадали 38 тысяч человек. 25 человек погибли.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля