Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Животноводческая ферма из Иркутской области признана лучшей в России

Продолжение новости:

В Иркутском районе в 2019 году в два раза увеличили объем заготовки кормов

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фермер из Усть-Удинского района Салом Кахаров удостоился золотой медали конкурса Министерства сельского хозяйства РФ. Он победил в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма». Итоги конкурса подвели в рамках 28-й международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь».

КФХ Салома Кахарова было зарегистрировано в 2001 году. Хозяйство развивает мясное скотоводство. На ферме выращивают зерновые и кормовые культуры, производят сметану, творог и масло.Также работает цех по переработке молока.

В 2013 году фермер получил грант на развитие семейной животноводческой фермы. Средства потратили на строительство нового коровника, реконструкцию здания животноводческой фермы на 250 голов. Также для хозяйства закупили тракторы, кормоизмельчитель и племенной молодняк крупного рогатого скота.

До реализации проекта в хозяйстве Салома Кахарова было 647 голов КРС, из них 245 коров. Сегодня на ферме 1380 голов, включая 487 коров. Хозяйство обрабатывает 3,7 тысячи гектаров земли, в том числе 1,5 тысячи гектаров зерновых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 16 июля 2019 в 19:56

    я помню китайца в Плишкино с земли сгоняли, он уже детей нарожал с русской женой, по русски разговаривал лучше чем некоторые коренные жители. Хозяйство развил а не одним днем жил..и его один фиг подвинули..зато одноразовых с запрещенными удобрениями не трогают ..там и китайцы попроще ..по русски…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля