Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области установили суммы выплат за утраченное и поврежденное в паводке жилье

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Правительство Иркутской области определило условия предоставления выплат за имущественный ущерб в результате паводка. Собственники и наниматели, не владеющие иной недвижимостью, получат матпомощь на приобретение (строительство) жилья при его утрате или на капремонт при возможности восстановления.

Выплаты на покупку и строительство жилья предоставляются с учетом членов семьи, постоянно проживавших в утраченном помещении из расчета стоимости квадратного метра общей площади в размере не более 45 тысяч рублей за квадрат. На проведение капремонта соцвыплаты предоставляются, исходя из площади жилого помещения, помноженной на стоимость капремонта квадратного метра, но не более 6000 рублей.

Для получения соцвыплат на покупку или строительство необходимо обращаться в учреждения соцзащиты населения. За выплатой на капитальный ремонт жилья — в министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

После установления права жители пострадавших районов получат свидетельство. Социальная выплата будет перечислена в счет обязательств пострадавшего гражданина по договорам купли-продажи, участия в долевом строительстве или подряда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля