Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юрий Чайка провел личный прием пострадавших от наводнения в Тулуне

Продолжение новости:

У летевшего из Москвы в Иркутск самолета МЧС сработал датчик неисправности

Фото с сайта 24smi.org

Фото с сайта 24smi.org

17 июля в Тулуне Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел личный прием 30 пострадавших от наводнения жителей. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, десять человек обратились по вопросу невыплаты компенсации. Семь человек просили оказать содействие в получении путевок детям и места для санаторно-курортного лечения пенсионерки. Шесть пострадавших обратились за помощью в установлении юридического факта постоянного проживания в подтопленных домах.

В интересах предпринимателей и жителей города обратился заместитель председателя союза предпринимателей Тулуна. Он сообщил, что в результате наводнения утрачены здания, сооружения, оборудование, коммуникации и иное имущество у 750 предпринимателей. Свыше тысячи горожан оказались безработными. В целях предотвращения социальной напряженности он просил о господдержке.

Кроме того, люди просили принять меры по ускорению комиссионного обследования объектов недвижимости, пришедших в негодность в результате стихийного бедствия. Обращались и по защите прав инвалидов. По каждому вопросу даны поручения о принятии мер по восстановлению прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль.

Во время рабочей поездки Юрий Чайка также осмотрел пострадавшие от стихии районы, ознакомился с принимаемыми на местах мерами по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения и помощи граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля