Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян приглашают на ночную экскурсию в Ботанический сад

Фото с сайта isu.ru

Фото с сайта isu.ru

19 июля в Ботаническом саду ИГУ состоится очередная экскурсия. Участникам расскажут о ночной жизни птиц. Начало в 19:00. Предварительная запись не требуется.

Наталья Гончаренко, начальник отдела просвещения Ботанического сада ИГУ:
— В нашем случае на территории ботанического сада и в его окрестностях — это соловьи и совы. У экскурсантов появится возможность определить птицу по голосу и понять, кто же поет всю ночь напролет — какой из шести видов соловьев, обитающих у нас. Будут освещены вопросы особенности строения и адаптации сов к ночному образу жизни. Расскажем и про их поведенческие особенности в дневное время суток. Ведь сова не должна проявлять себя и прятаться, иначе, будучи обнаруженной, будет иметь много проблем с реакцией большинства дневных птиц на силуэт хищника.

Экскурсовод — сотрудник Байкальского заповедника, орнитолог, биолог Владимир Хидекель — приведет интересные примеры по наблюдению сов и соловьев и предложит анализ основных факторов их гибели в условиях Иркутска. Также он расскажет о необходимых конкретных действиях людей, обнаруживших ночных птиц в дневное время, разъяснит и другие сопутствующие вопросы.

Наталья Гончаренко:
— А на закате участники услышат звуки и пение 12-15-ти видов птиц, живущих на территории Ботанического сада ИГУ. И даже, возможно, у посетителей получится приманить некоторых пернатых на аудиозапись.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля