Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В зонах паводка в Иркутской области укрепят берега и очистят русла рек

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

20 июля в Иркутске состоялось совещание уполномоченных лиц, экспертов центрального аппарата Минприроды, Росводресурсов и представителей местной администрации. В ходе заседания был утвержден перечень необходимых для ликвидации последствий паводка мероприятий, сообщили в пресс-службе Федерального агентства водных ресурсов.

На совещании рассмотрели результаты проведенных обследований более 300 километров русел рек и десятков гидротехнических сооружений, попавших в зону бедствия. В результате был сформирован план первоочередных мер — строительства объектов инженерной защиты территорий и расчистке русел от захламления в результате паводка.

По словам руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова, берегоукрепительные работы пройдут в 12 населенных пунктах 5 муниципальных районов. Очистка русел рек от засоров из древесины и строительных обломков — в 11 населенных пунктах Иркутской области.

В рамках капитального строительства Росводресурсы предлагают к финансированию 3 объекта инженерной защиты общей протяженностью свыше 31 километра и 1 объект берегоукрепления длиной 1,7 километра. Это инженерная защита Нижнеудинска, Тулуна и защитная дамба в селе Алыгджер Нижнеудинского района.

Также запланировано берегоукрепление на реке Бирюса в селе Талая Тайшетского района Иркутской области. Кроме того, планируется проведение работ по углублению дна и выправлению русел в трех населенных пунктах общей длиной 33 километра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jin Jin 24 июля 2019 в 07:55

    А лес кто будет сажать???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля