Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2018 году более 20 тысяч россиян умерли от ВИЧ

Продолжение новости:

Группа психологической поддержки проведет встречи для иркутян с ВИЧ

В 2018 году от ВИЧ-инфекции скончалось больше россиян в возрасте от 18 до 44 лет, чем от злокачественных новообразований, болезней органов пищеварения и нервной системы. Такие данные приводятся в докладе Центрального НИИ Минздрава «Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в России в 2018 году», опубликованном на сайте института, сообщает Interfax.

Согласно материалам доклада, за прошедший год в возрасте от 18 до 44 лет скончались 15,8% всех умерших от заболеваний, от онкологических болезней — 13,1%, от ишемической болезни сердца — 8,4%, болезней органов дыхания — 5,4%, пищеварения — 14,9%, нервной системы — 3,6%.

Как отмечают авторы доклада, люди в возрасте от 25 до 44 лет составляют более 76% всех умерших от ВИЧ в России в 2018 году. Всего от ВИЧ-инфекции в прошлом году скончались 20,5 тысячи человек.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 1 августа 2019 в 08:12

    Жить и спать надо в семье - тогда риск заражения СПИДа в разы меньше.
    Прошли те времена, когда приключения искали «на попу», теперь времена, когда приключения приходят «на весь организм»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля