Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкале сотрудники ГИМС спасли туриста из Ижевска с опрокинувшегося катамарана

11 августа около 17:00 в службу МЧС сообщили, что на Байкале в районе поселка Большое Голоустное из-за сильного ветра опрокинулся катамаран. К месту направили сотрудников ГИМС. Поисково-спасательные работы осложнял штормовой ветер и высота волны до 2,5 метра.

Андрей Осипчук, старший госинспектор по маломерным судам Западно-Байкальской группы патрульной службы № 2:
— В ходе поисковых мероприятий в 300 метрах от берега был обнаружен перевернутый пластиковый катамаран, на котором находился 39-летний житель Ижевска, в одиночку совершавший путешествие под парусом из бухты Песчаная в направлении поселка Листвянка. Мужчине удалось взобраться на днище катамарана, где он и дожидался помощи. Свою защитную функцию выполнил и гидрокостюм, который был на туристе.

Мужчину эвакуировали с затонувшего катамарана на борт патрульного судна, медицинская помощь спасенному не понадобилась. Инспекторы ГИМС просят судоводителей учитывать гидрометеорологические условия при выходе на воду и обязательно уточнять прогноз.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Шнырко 13 августа 2019 в 12:34

    На фото волна явно не высотой 2,5 метра, а гораздо меньше.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля