Спортсмены Иркутской области выиграли 15 медалей на первенстве России по грэпплингу

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области выиграли 15 медалей на первенстве России по грэпплингу, которое с 1 по 4 августа состоялось в Орле. За путевки на первенство мира боролись более 1000 спортсменов из 47 регионов.

В разделе «грэпплинг-ги» среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 42 килограмма победу одержал Руслан Гусейнов. Серебряным призером среди юношей 14-15 лет в весе свыше 73 килограммов стал Павел Рузевич. Бронзовую медаль в весовой категории 85 килограммов в возрастной категории 16-17 лет взял Артур Шмаков. Еще одна бронза в дисциплине «грэпплинг-ги» в весе 50 килограммов у Никиты Сушкова.

Среди юношей 14-15 лет в весе свыше 73 килограммов серебряную медаль в разделе «грэпплинг» и бронзовую награду в разделе «грэпплинг-ги» завоевал Денис Автух. В разделе «грэпплинг» бронзовыми призерами стали Александр Огородников (71 килограмм), Андрей Стрелов (85 килограммов), Иван Маношкин (73 килограмма), Константин Галкин (42 килограмма), Владислав Тужицкий (58 килограммов).

Две серебряные медали в двух разделах среди девушек 14-15 лет выиграла Каролина Меркушева, выступающая в весовой категории 44 килограмма. Среди юниорок 18-19 лет в весе 58 килограммов успешно выступила Валерия Шувалова. Она победила в разделе «грэпплинг-ги» и заняла второе место в дисциплине «грэпплинг».

По итогам соревнований Руслан Гусейнов, Павел Рузевич, Денис Автух, Каролина Меркушева и Валерия Шувалова выбраны для участия в первенстве мира по грэпплингу, которое состоится в начале ноября в Баку.

• Костян Джеков 13 августа 2019 в 16:36

один я полез спросить у гугла что это за вид спорта?