Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Новолисихе в Иркутском районе началось строительство детского сада

Продолжение новости:

Школам Иркутского района вручили восемь новых автобусов

Фото администрации Иркутского района

Фото администрации Иркутского района

В Новолисихе в Иркутском районе началось строительство муниципального детского сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 110 мест. 14 августа объект посетили мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

Леонид Фролов:
— На следующий год здесь начнется строительство средней школы и еще одного детского сада. В Иркутском районе в каждом муниципальном образовании идет или запланировано строительство социальных объектов. В этом году намечено открытие детского сада в Юго-Западном Марковского муниципального образования. Строительство запланировано в поселке Большая Речка, деревне Ревякина, Усть-Куда. Сады построят и в поселке Дзержинск, микрорайоне Березовый Марковского МО, в ЖК «Стрижи» и деревне Столбова. Всего должно быть построено 17 школ и 24 садика.

Виктор Галицков:
— На данный момент в микрорайонах «Хрустальный парк» и «Парковый» проживает около 2 тысяч жителей. Район малоэтажной застройки активно развивается, среди новосёлов много молодых семей. Планируется, что здесь будет жить до 10 тысяч человек. Мы рады, что одновременно с новым жильем уже строится детский сад. Ведь ближайший садик расположен в Пивоварихе, что в 7 километрах от нового жилого комплекса.

Стоимость строительного объекта составляет более 146 миллионов рублей. Средства поступят из федерального, областного и районного бюджетов. Генеральным подрядчиком строительства выступает «ВостСибСтрой». Проект включает бассейн, музыкальный и спортивные залы. В настоящее время ведутся работы по созданию фундамента здания. Строители обещают завершить объект уже в этом году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cHer 16 августа 2019 в 10:00

    Всегда возникает огромный вопрос. ПОЧЕМУ, СТРОЯТ САДЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА 300 МЕСТ?! ТАКИМИ «СТРОИТЕЛЬСТВАМИ» НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЯСЛЯМИ! Надоели уже.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля