Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дума Иркутска: Ремонт дворов по заявкам депутатов в этом году ведется с задержкой

Депутаты думы Иркутска на внеочередном заседании комиссии по ЖКХ и транспорту 15 августа заявили, что в дворовых территориях, где должны провести ремонт в этом году, до сих пор не ведут работы. В частности, это касается микрорайона Университетского. Депутат от Университетского отметил, что на его территории не ремонтируют ни один из дворов, который вошел в контракт по благоустройству. Это в том числе территории по адресу Университетский 67, 68, 83/4, 84/3, детские сады №169 и 183.

И. о. заместителя мэра Марина Цыренова пояснила, что сроки, прописанные в контрактах, позволяют закончить ремонт вовремя. По ее словам, работы на некоторых из перечисленных депутатом территориях выполнены на 60%, в том числе, во дворе дома №83/4. Однако депутат отметил, что сегодня утром осматривал указанный двор, и подчеркнул, что информация не соответствует действительности. Депутаты запросили списки дворов и договоры, заключенные с подрядчиками, а также информацию о сроках исполнения работ.

Заммэра также пояснила, что комитет городского благоустройства администрации города в 2019 году заключил три муниципальных контракта. Один из них в рамках федерального финансирования был заключен в мае, срок окончания работ 30 ноября.

Мария Цыренова:
— По данному контракту планировалось благоустроить 37 дворовых территорий. Жители многоквартирных домов на Розы Люксембург, 337 отказались от благоустройства. Субсидия будет возвращена в федеральный бюджет. В отношении оставшихся 36 территорий мы выполнили работы от 10% до 100%. Полностью выполнены работы по адресу Степана Разина, 24. Приемка работ будет выполнена комплексно.

Также было отмечено, что ни один из указанных дворов еще не прошел приемку работ.

Второй контракт администрация также заключила в мае, срок выполнения работ до 30 сентября. Подрядчик уже завершили благоустройство 12 территорий, в том числе на улицах Некрасова, 9, Декабрьских Событий, 85, бульваре Постышева, 29а. На других 23 адресах работы выполнены на 80-90%. Третий контракт муниципалитет заключил в июле, срок его исполнения до 30 октября.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gregory Lions 16 августа 2019 в 20:27

    В этом году с дорогами дворами сильно хуже предыдущих двух. Прям неуд администрации.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля