В региональном министерстве социального развития, опеки и попечительства определили победителей конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. В этом году шесть участников получат микроавтобусы за счёт средств областного бюджета.
Татьяна Плетан, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
– Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс. Он направлен на укрепление института семьи и проводится уже пятый год. Автомобили для победителей конкурса приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 – 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения».
С 2013 года автомобили выиграла 21 многодетная семья. В этом году автотранспорт получат жители Шелехова, Усолья-Сибирского, Заларинского, Черемховского, Иркутского и Тулунского районов. Награждение победителей состоится 25 сентября.

-
Дмитрий Муратов
20 августа 2019 в 01:12
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСтранно, почему к столь важному событию не приписали Сокола? ))