Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Россельхознадзор Иркутской области предупредил об обострении африканской чумы свиней

Свиноферма. Фото с сайта www.ushpk.ru

Свиноферма. Фото с сайта www.ushpk.ru

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия информирует об обострении африканской чумы свиней (АЧС) в Дальневосточном федеральном округе. 7 августа в Приморском крае выявили очаг АЧС среди домашних свиней в крестьянском фермерском хозяйстве и два инфицированных вирусом объекта в дикой фауне. В Амурской области зафиксирована вспышка среди домашних свиней в Благовещенском районе.

Из-за высокого уровня угрозы заноса возбудителя АЧС с территории Китая и сложных погодных условий в Сибирском федеральном округе, которые могут способствовать распространению возбудителя инфекции, Россельхознадзор просит незамедлительно принимать меры по предотвращению распространения вируса.

При возникновении подозрения на заболевание свиней африканской чумой необходимо немедленно сообщить в государственную ветеринарную службу по телефону 8 (3952) 252-369 или в Росельхознадзор — 8 (3952) 559-511. До прибытия специалистов нужно изолировать больных животных, прекратить убой, реализацию, вывоз с территории любых грузов.

В марте 2017 года в Иркутском районе был объявлен режим ЧС в связи с гибелью свиней от африканской чумы. Владелец животноводческой фермы в деревне Куда Хомутовского МО обратился в ветслужбу из-за падежа животных. Во время карантина уничтожили 1327 животных.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Никчемный 19 августа 2019 в 12:58

    Надо срочно выдать Сумароковым компенсацию за погибших свинок!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля