Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске таможня изъяла 48 шкатулок-реплик итальянского бренда

Продолжение новости:

Разделочные доски с нацистской символикой пытались ввезти из Китая в Иркутск

Фото пресс-службы таможни Иркутска

Фото пресс-службы таможни Иркутска

Иркутская таможня выявила факт ввоза контрафактных кожгалантерейных изделий. Товар оформлялся по технологии удаленного выпуска товаров — импортёр ввозил его на склады временного хранения в Красноярске. Декларировали же изделия в Иркутске.

Зарегистрированная в Красноярске фирма заявила о 23 коробках товара, отправленных из Китая. Продукцию оформили по коду "Изделия кожгалантерейные для взрослых с лицевой поверхностью из полимерных материалов: футляры модели «шкатулки».

Фото пресс-службы таможни Иркутска
Фото пресс-службы таможни Иркутска

В ходе досмотра обнаружили коробку с 48 шкатулками с рисунком из клеток бежевого, коричневого, темно-коричневого цветов, размещенных в шахматном порядке. Этот товарный знак принадлежит компании Louis Vuitton Malletier(Франция). В соответствии с правом Евразийского экономического союза товары, содержащие объекты интеллектуальной собственности, находятся под государственной защитой. При этом в качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы не только словесные, но и изобразительные комбинации.

По результатам экспертизы, шкатулки являются однородными по назначению и использованию товарам от Louis Vuitton Malletier. Адвокаты правообладателя подтвердили, что никаких лицензионных соглашений с красноярской фирмой не заключалось —она не имела прав на ввоз подобных товаров.

По факту использования чужого товарного знака таможня Иркутска возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП России «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Иркутский арбитражный суд обязал ответчика выплатить штраф 50 тысяч рублей с конфискацией контрафакта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Изольда Крюгер 21 августа 2019 в 12:31

    Сейчас конфискат по домам разберут, ну парочку уничтожат для порядка. А так - откуда у людей деньги на оригинал? Луи Витон недешевое удовольствие. А кто разбирается, тот в две секунды отличит оригинал от подделки.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля