Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне сдали 1,5 тонны пакетов во время экологической акции

Продолжение новости:

7 декабря в Иркутске пройдет акция «Сдай пакет»

Участники акции. Автор фото — Анастасия Петренко

Участники акции. Автор фото — Анастасия Петренко

Жители Иркутска во время акции #СдайПакет_Ирк сдали 1,5 тонны пластиковых пакетов, 150 килограммов батареек, 2 мешка зубных щеток и пакет пластиковых карт. По данным организаторов, в мероприятии, которое проходило 17 августа во дворце спорта «Труд», приняли участие 1500 человек.

Экологическая акция проходила в Иркутске в шестой раз. Организаторы отмечают, что акции направлены на снижения количества используемых пакетов и пленочно-пластиковых упаковок. Многократное использование гораздо экологичнее переработки. Сокращение потребления пакетов сократит спрос на их производство, которое вредит природе.

Собранные пакеты направили в сортирующие компании, которые займутся переработкой. Зубные щётки и пластиковые карты отправят на предприятие по переработке, расположенное в Санкт-Петербурге. Из вторсырья изготовят новую упаковку, оплётки проводов, пластиковую посуду, фурнитуру и тротуарную плитку.

На сайте IRK.ru работает онлайн-карта пунктов приёма вторсырья. В меню собраны адреса, по которым иркутяне могут сдать тот или иной вид мусора на переработку. Если вы знаете о пунктах, которые не указаны в нашем проекте, присылайте информацию на электронную почту news@irk.ru.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Георгий Алексеевич 21 августа 2019 в 17:21

    Я должен платить за мусор втридорога, ещё и сам его фасовать и переть к черту на рога. Не пошли бы вы вместе со всеми управленцами назначенцами и прочими всем известной дорогой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля