Иркутские стрелки завоевали шесть медалей на чемпионате России и всероссийских соревнованиях

Продолжение новости:

Артем Черноусов выиграл бронзовую медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе

Артем Черноусов. Фото с сайта ruspekh.ru

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Старты проходили с 12 по 20 августа в Казани.

Наибольшее количество медалей на счету мастера спорта международного класса Артёма Черноусова. Он выиграл четыре золотые и одну серебряную медаль. В личном зачёте иркутянин стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и показал второй результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

В команде со спортсменкой из Московской области Маргаритой Ломовой Артём Черноусов завоевал две медали высшей пробы в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров среди смешанных пар. Эти два упражнения были впервые введены в программу соревнований и будут выполняться на предстоящем чемпионате Европы.

На соревнованиях иркутский стрелок и Надежда Колода заняли первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

• chebur09 21 августа 2019 в 00:41