Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме рассмотрят законопроект по ограничению природопользования на Байкале

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) рекомендует правительству РФ ограничить природопользование в пределах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, сообщает РИА Новости. В феврале СПЧ провел выездное заседание в Иркутской области. 20 августа рекомендации одобрили путем заочного голосования.

Совет считает необходимым разработать и внести в Госдуму законопроект по определению экологического туризма. Сюда войдет и комплекс мер по финансовой поддержке лиц, принимающих участие в строительстве национальных экологических троп.

В СПЧ также рекомендуют разработать порядок определения платы за посещение особо охраняемых природных территорий в соответствии со статьей 5.1 ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Эксперты предложили рассмотреть вопрос о создании «Байкальской туристической полиции» (по аналогии с Туристической полицией Москвы), в задачи которой входил бы контроль за соблюдением туристического и природоохранного законодательства.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 22 августа 2019 в 07:57

    Очередной бред

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля