Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школьники из Братска представят проект на Международном салоне «МАКС-2019»

Фото пресс-службы администрации Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Одиннадцатиклассники лицея №2 Егор Барышников и Александр Запорожских из Братска представят научную разработку на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019», который состоится в городе Жуковский, Московской области. Как сообщает пресс-служба мэрии города, школьники создали прибор, который преобразует звук в электроэнергию.

Александр Запорожских:
— Девять катушек с магнитами мы вручную обматывали тончайшей проволокой. Хорошо, что в лицее есть 3D-принтер, рамки и другие детали мы распечатали на нем. Мембрану изготовили из фоамирана. Она вибрирует от потока звука и полученная электроэнергия заряжает батарею. От батарейки загорается лампочка.

До поездки ребята усиленно готовятся, дорабатывают проект, им помогают одноклассники —подбирают материалы, печатают детали на 3D-принтере. Среди российских учебных заведений жюри отобрали 8 работ. Проект лицеистов стал единственным от Иркутской области. По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова расходы на дорогу и проживание возьмет на себя администрация города.

Международный авиационно-космический салон МАКС занимает одно из ведущих мест среди крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения — демонстрация российских высоких технологий. МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tdl00 23 августа 2019 в 09:36

    Хотел съездить на МАКС с ребёнком, посчитал ценник, прослезился, решил что этим деньгам найду более толковое применение. Доступность столицы для жителей страны, ппц.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля