Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские власти не зарегистрировали случаев гибели диких животных во время пожаров

Фото с сайта meteovesti.ru

Фото с сайта meteovesti.ru

Случаев массовой гибели диких животных в результате лесных пожаров в Иркутской области не зарегистрировано. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности заместителя министра лесного комплекса Степана Пересыпкина.

Степан Пересыпкин:
— От наших инспекторов, которые находятся в лесничествах, информации об обнаружении падших животных у нас нет. Миграция есть, это естественно. Она после наводнения началась в Тулунском районе, произошла в тех районах, где большие пожары, но это не говорит о том, что, как пишут СМИ, все звери погибли, сгорели. Массовой гибели охотничьих ресурсов не происходило.

Он также прокомментировал видео, на котором из леса на дорогу к машине с людьми вышли лисы. По его словам, случаи выхода диких животных к людям не обязательно связаны с лесными пожарами. «Во-первых, это щенки, которые любопытны. Территория области обширна, дороги в некоторых районах проходят по труднодоступным местам, на дороги выходят и медведи, у которых в августе брачный период, медвежата остаются одни, они тоже любопытные, выходят также к населенным пунктам, к местам свалок пищевых отходов. Эта ситуация повторяется из года в год, ничего экстраординарного нет», — сказал чиновник.

Greenpeace России ранее сообщал, что из-за пожаров в Сибири могли пострадать и погибнуть около 13 тысяч животных. По подсчётам экспертов, на сожженных территориях жили 5500 соболей, 300 медведей, 2700 диких северных оленей и 1500 лосей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Шакирова 24 августа 2019 в 11:13

    Как это так они не погибли, а? Крылья у них у всех появились, что ли. Совсем уже нас за идиотов держат.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля