Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

18-летние школьники Иркутской области будут питаться бесплатно

Продолжение новости:

Заксобрание рассмотрит проект о бесплатном питании восемнадцатилетних школьников

Фото с сайта russian.rt.com

Фото с сайта russian.rt.com

Учащиеся 11 классов, достигшие 18-летия, должны иметь право на бесплатное питание в школах региона. Об этом заявил председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол в ходе рабочей поездки в Усть-Илимский район. К спикеру обратились родители детей, которые пользовались правом бесплатного питания в школах до совершеннолетия. В середине учебного года детям исполняется 18 лет и кормить бесплатно их перестанут. По словам Сергея Сокола, мера социальной поддержки должна предоставляться до окончания ребенком 11-го класса.

Сергей Сокол:
— Законодательство о бесплатном питании школьников в регионе постоянно совершенствуется, в том числе, с учетом обращений жителей области. Помимо детей из многодетных и малообеспеченных семей, сегодня питаться в школах бесплатно могут и дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях. Это право должно сохраняться за детьми по достижении 18 лет как минимум до окончания 11-го класса. Мы внесем соответствующий законопроект в самое ближайшее время.

На рассмотрении заксобрания Приангарья сейчас также находятся законопроекты, касающиеся бесплатного питания в школах детей-инвалидов. Парламентарии рассмотрят вопрос о выделении финансирования при формировании областного бюджета на 2020 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chebur09 27 августа 2019 в 08:27

    В армии покормят)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля