Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

536 человек приняли участие в скоростном восхождении на пик Черского

24 августа в Слюдянском районе состоялся скайраннинг-фестиваль «БАМ скоростное восхождение на пик Черского 2019». На старт вышли 536 человек из 15 регионов страны. Из них 161 участник выбрал марафон на 44 километра.

Артем Детышев, pr-директор Марафонов БАМ:
— Несмотря на то, что прогноз на день соревнований был неоднозначный, а спустя четыре часа от старта пошел дождь, мы все равно зафиксировали очередной рост количества участников БАМ скоростного восхождения на пик Черского. Скайраннинг-фестиваль становится все более популярным среди любителей активного образа жизни не только Иркутской области, но и других регионов России.

Для участников были предусмотрены следующие дистанции: скандинавская ходьба на 17 километров, мини-марафон на 19 километров, лайт-марафон на 37 километров (чемпионат Иркутской области по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – высотная гонка»), а также второй этап Кубка России в дисциплине «скайраннинг-марафон» и марафон (чемпионат Иркутской области в дисциплине «скайраннинг – марафон») на 44 километра.

Среди женщин на дистанции 19 километров победила Наталья Руденко (Республика Хакасия), второе место заняла Наталья Сергеева (Хабаровск), третье – иркутянка Анастасия Гумарова. Среди мужчин на этой дистанции лидировал Александр Шергин из Саянска, вторым на финиш пришел Юрий Cyркoв из Усолья-Сибирского, замкнул тройку призеров ангарчанин Дмитрий Белокрылов.

В лайт-марафоне на 37 км и чемпионате Иркутской области среди женщин победу одержала иркутянка Ирина Морозова, за ней финишировала еще одна иркутская спортсменка Мария Холомянская, третий результат – у ангарчанки Дарьи Бессоновой. Среди мужчин дистанцию в 37 км первым преодолел Виталий Чернов из Шелехова, вторым стал Дмитрий Пешков из Иркутска, третьим – Сергей Тимофеев из Черемхово.

Среди женщин в марафоне на 44 км в зачет чемпионата Иркутской области в дисциплине «скайраннинг-марафон» все призовые места заняли иркутские спортсменки. Так, золотую медаль завоевала Ольга Овсюкова, серебряным призером стала Наталья Чеботарёва, бронзовым – Анастасия Красноштанова. У мужчин победил спортсмен из Краснодара Иван Федоров, второе место занял Максим Новиков из Иркутска, третье место – Сергей Ершов из Иркутска.

На втором этапе Кубка России в дисциплине «скайраннинг-марафон» 44 километра лидировала Варвара Шиканова из Красноярска, второй результат показала Елена Кравченко из Иркутска, на третьем месте – Вера Водолеева из Горно-Алтайска. Среди мужчин на втором этапе Кубка России на той же дистанции медаль высшей пробы выиграл Юрий Штанков (Красноярск), серебряную медаль взял Дмитрий Юшин (Иркутск), бронзовую медаль получил Сергей Донец (Красноярск). Эти же спортсмены стали победителями и призерами на марафоне в абсолютном зачете.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chebur09 27 августа 2019 в 08:25

    Да уж, помню те времена, когда не было турбазы, мостов и облагороженной тропы, хорошо было… Туда скоро канатный подъемник сделают, и по старому тракту дорогу восстановят - пустят этот марофон пару раз и дорога утоптана)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля