Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Парламент Иркутской области поддержит реконструкцию дороги «Братск — Усть-Илимск»

Продолжение новости:

Четырнадцать километров участка дороги до Братской ГЭС капитально отремонтируют к 2026 году

Фото с сайта заксобрания Иркутской области

Фото с сайта заксобрания Иркутской области

В ходе рабочей поездки в Усть-Илимский район председатель закобрания Иркутской области Сергей Сокол заявил о необходимости полного ремонта дороги, соединяющей Братск и Усть-Илимск. Она обеспечивает единственное автосообщение с рядом населенных пунктов, однако находится в неудовлетворительном состоянии. Ежегодно на ремонт тратится около 300 миллионов рублей, которых хватает на 5-9 километров дорожного полотна.

Сергей Сокол:
— На качество дороги постоянно жалуются жители. Сложно представить, как водители скорой помощи, междугородних маршрутов, грузовых фур каждый день преодолевают этот путь. То, что ремонтируют – это хорошо, но вот объемы проводимых работ небольшие. Этого недостаточно для дороги, соединяющей два крупных города.

Спикер также отметил, что автомобильный участок соединяет Иркутскую область с Кодинском в Красноярском крае, поэтому имеет межрегиональное значение. По мнению Сергея Сокола, его необходимо передать в федеральную собственность, что позволит провести ремонт за счет госбюджета.

В федеральную собственность необходимо передать и часть автомобильной дороги «Вилюй», которая проходит через поселок Энергетик в Братске. Дорога от города до Энергетика находится в федеральной собственности. Однако участок, соединяющий поселок и плотину ГЭС, находится в ведении муниципалитета.

Здесь проезжает большое число большегрузных автомобилей, отчего дорожное полотно быстро приходит в негодность. Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, что соответствующее обращение уже направили в Росавтодор. Сергей Сокол и депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен пообещали поддержку в решении этого вопроса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • binomial 28 августа 2019 в 16:04

    Этому участку дороги давно нужна помощь. Спасибо, что обратили внимание!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля