Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Ольхоне установили бюст президента в поддержку Сергея Копылова

Продолжение новости:

На Байкале прошел субботник в поддержку Сергея Копылова

Фото организаторов

Фото организаторов

31 августа в поселке Хужир на Ольхоне установили бюст Владимира Путина. Так жители района призвали президента обратить внимание на ситуацию на острове. Они просят взять под личный контроль работу по устранению правовых нестыковок, восстановлению конституционных прав и освобождению от преследования невиновных. Открытое обращение к Владимиру Путину подписали более трех тысяч человек.

«Мы, жители Ольхонского района Иркутской области, находимся в ситуации ограничения наших прав и постоянной угрозы привлечения к ответственности за то, что на других территориях страны нарушением не является. Это стало следствием принятия многочисленных правовых актов, не согласующихся друг с другом и зачастую содержащих неоправданные ограничения и запреты для жителей.

Мы обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, от безысходности!

Мы, население побережья Байкала, оказались под жестким прессом законов: мы не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома, получить в аренду земельные участки и многое другое.»

В обращении отмечается, что работа органов местного самоуправления Ольхонского района парализована. После ареста Сергея Копылова мэры и депутаты муниципалитетов Байкальской природной территории боятся принимать любые решения.

Бюст президента установили рядом с мысом Шаманка. Этим жители подчеркнули уважение к президенту, отмечают организаторы.

3 июня 2019 года Сергея Копылова приговорили к трем годам лишения свободы. Бизнесмены и общественники возмутились приговором и развернули в соцсетях кампанию.

О том как общественность поддерживает экс-мэра Ольхонского района вы можете прочитать в материале IRK.ru — #свободуКопылову.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ганджи Ганджиев 2 сентября 2019 в 17:23

    Рабское сознание лечится сменой поколений…не много еще прошло времени с отмены крепостного права. Чему удивляться?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля