Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дома в Иркутской области будут отапливать с помощью майнинга

Фото с сайта forklog.com

Фото с сайта forklog.com

Агентство инвестиционного развития Иркутской области заинтересовалось белорусским проектом по отоплению жилых домов, ферм и теплиц с помощью энергии, вырабатываемой при майнинге. Как рассказала ТАСС на презентационной площадке Минвостокразвития РФ на Восточном экономическом форуме генеральный директор АИРИО Яна Шевченко, проект законный, есть опыт его реализации.

Яна Шевченко:
— У нас самая дешевая электроэнергия в стране, и ее достаточно много, поэтому не случайно нас называют неформальной столицей майнинга. Есть интересный проект из Белоруссии, когда с помощью майнинга отапливаются дома, фермы, теплицы. Есть и опыт его реализации, это законно. Все проекты, которые законные, при которых создаются рабочие места и платятся налоги, мы будем рассматривать и поддерживать.

Она уточнила, что в регионе много центров обработки данных (ЦОД) для майнинга, поэтому и отопление с помощью выделяемой при этом энергии является вполне реализуемым проектом.

Яна Шевченко:
— Иркутская энергосбытовая компания на конкурсной основе разыгрывает свои площади, свои мощности для создания ЦОД, то есть для майнинга. Приезжает очень много людей, которые хотели бы использовать эти возможности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Logic 8 сентября 2019 в 23:36

    Т.е. теперь, я так понимаю, огурцы отказываются в теплицах расти, где воздух нагрет с помощью обычных электронагревателей или труб с горячей водой. И требуют, чтобы в качестве нагревателей выступали исключительно микропороцессоры улыбаюсь Вложиться в майнинговую ферму, чтобы на выделяющемся тепле…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля