Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отопительный сезон в Иркутске начнется 16 сентября

Фото с сайта airfresh.ru

Фото с сайта airfresh.ru

Отопление в Иркутске включат 16 сентября. Сначала тепло подадут в социальные учреждения, затем – в многоквартирные дома. Как отметил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин, работы по подготовке к подаче тепла завершены на всех котельных.

Дмитрий Анчутин:
— Отопительный сезон должен начинаться не позднее 5 суток, на протяжении которых среднесуточная температура опустится ниже отметки +8 градусов. Сформирован необходимый запас угля и мазута — более 90% от нормы, поставки продолжаются в плановом режиме. Тепловые сети подготовлены на 95%, насосные станции — на 100 %, центральные тепловые пункты — на 99%.

С 16 сентября теплоснабжающие организации принимают заявки на подключение к теплу независимо от графика, если в доме холодно. Для этого достаточно заявления от старшего по дому или совета дома. Если жители дома хотели бы подключить батареи позже, необходимо направить в управляющую компанию решение общего собрания собственников. На основании протокола собрания теплосбытовая компания может произвести перерасчет оплаты за отопление.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля