Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перерыв до 27 сентября объявили в апелляции по делу Сергея Копылова

Продолжение новости:

Адвокаты Копылова попросили отсрочку в рассмотрении апелляции

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутском областном суде начали рассматривать апелляцию по делу Сергея Копылова. 24 сентября судья успел заслушать сторону защиты бывшего мэра Ольхонского района. Прокуратура взяла время, чтобы посовещаться. Апелляцию продолжат рассматривать 27 сентября в 10:00.

Дмитрий Дмитриев, адвокат:
— Позиция защиты построена на том, что Сергей Копылов не превышал своих полномочий. Он действовал в рамках предоставленных ему полномочий по распоряжению земельными участками, которые находятся в Ольхонском районе. Обвинение Копылову предъявили на основании, что он нарушил проект границ земельных участков. Только проект, который может быть принят, может быть нет, а может быть изменен. Фактически человека посадили в тюрьму за то, что, выполняя свой служебный долг, он нарушил какой-то несуществующий проект границ. Мэр не может знать, где какие границы идут, это вопрос землеустроителей. Это не является явным превышение должностых полномочий.

Сергей Копылов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Его приговорили к трем годам лишения свободы. Бизнесмены и общественники возмутились приговором и развернули в соцсетях кампанию.

О том, как общественность поддерживает экс-мэра Ольхонского района, вы можете прочитать в материале IRK.ru — #свободуКопылову.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 24 сентября 2019 в 21:22

    на фото в очереди в темном костюме это Битаров что ли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля