Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лидера группировки, занимавшейся хищением нефти, задержали в Усольском районе

Продолжение новости:

В Иркутске осудили членов ОПГ за незаконную миграцию 300 жителей из Средней Азии

Сотрудники УФСБ России по Иркутской области задержали лидера ОПС, который находился четыре года в федеральном розыске. С использованием авиации правоохранители обнаружили Игоря Грищенко в лесной местности Усольского района. Во время задержания преступник не успел оказать сопротивления. У него изъяты охотничье ружьё и боеприпасы.

В мае 2015 года за создание преступного сообщества и кражу его приговорили к 20 годам колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей. Однако мужчина не явился на оглашение приговора и был объявлен в федеральный розыск. Вместе с ним осудили 12 активных членов ОПС, которым дали срок от 2 до 10 лет.

Судом установлено, что 42-летний Игорь Грищенко создал и возглавил организованное преступное сообщество (ОПС), специализирующееся на краже нефти из магистрального нефтепровода «Красноярск-Иркутск» ООО «Востокнефтепровод». Стоимость ущерба составила несколько миллионов рублей.

Для перекачки нефти злоумышленники использовали купленные ими дачные участки в садоводствах Ангарска, расположенные рядом с нефтепроводом. Они прокладывали на двухметровой глубине подземные тоннели, через которые получали доступ к трубам магистрального нефтепровода. Общая протяжённость тоннелей составила около 120 метров, общая длина проложенных преступниками труб – около 700 метров.

Накопленную нефть преступники вывозили из садоводств на грузовых автомобилях, в которые они вмонтировали цистерны для перевозки опасных жидкостей. Похищенное они продавали владельцам нелегальных НПЗ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 5 октября 2019 в 12:33

    Стырил немножко «золота» у алигархов, 20 лет строгача. Сбил ребёнка на переходе скрывшись с места ДТП 4 года общего. Рукалицо!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля