Банк «Открытие» выдал миллиард рублей в рамках программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Минэкономразвития РФ. Программа позволяет предприятиям, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, привлечь финансирование на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств по ставке от 6,9% до 8,5% годовых.
Елена Куроптева, заместитель директора департамента кредитных продуктов и технологий банка «Открытие»:
—- Благодаря программе льготного кредитования малый и средний бизнес получил возможность привлекать финансирование на льготных условиях. На сегодняшний день общая сумма заявок по программе, находящихся на рассмотрении банка, составляет более 10 млрд рублей, и это еще раз подтверждает интерес бизнеса к этому продукту.
В рамках программы максимальная сумма финансирования на оборотные цели составит от 3 до 500 миллионов рублей на срок до трех лет, на инвестиционные цели — от 3 до 2 миллиардов рублей на срок до десяти лет. Срок действия программы — до 2025 года.
