Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полтора миллиона рублей перевели мошенникам жители Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки в Иркутской области сотрудники полиции зафиксировали восемь фактов мошенничества на общую сумму свыше полутора миллионов рублей. В основном, на уловки злоумышленников попались пожилые люди.

8 октября в дежурную часть МУ МВД России «Братское» обратилась 72-летняя жительница. Женщина сообщила, что звонивший представился следователем из Москвы. Мужчина пояснил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные лекарства.

Для получения выплаты пенсионерка оплатила услуги «банка, курьера и юриста», перечислив мошенникам 1,3 миллиона рублей. После этого телефон афериста стал недоступен. В очередной раз жители Приангарья стали жертвами и несуществующих магазинов, сообщений от "родственников"в соцсетях.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что не следует перечислять деньги на незнакомые счета и сообщать данные своей карты третьим лицам. Необходимо с особой осторожностью реагировать на звонки «банковских работников».

Если позвонили и представились сотрудником банка, рекомендуется немедленно прекратить разговор и позвонить в банк (номер указан на оборотной стороне карты). Правоохранители просят рассказать пожилыми родственникам, как действовать, если поступил подозрительный звонок.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Апполон Гераклов 9 октября 2019 в 17:03

    Могу оставить контакты - скидывайте и мне тоЖже

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля