Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина Евгения Потапова номинировали на премию HighLoad++

Продолжение новости:

Иркутянин Евгений Потапов получил престижную премию интернет-разработчиков

Евгений Потапов. Фото «Байкал Диджитал Дэйз 2019»

Евгений Потапов. Фото «Байкал Диджитал Дэйз 2019»

Генеральный директор иркутской компании ITSumma Евгений Потапов номинирован на престижную среди интернет-разработчиков премию HighLoad++. Проголосовать за него можно онлайн на сайте премии. Победителя назовут 7 ноября в Сколково.

Компания ITSumma основана в августе 2008 года. 96 ее сотрудников обеспечивают круглосуточную техническую поддержку таких сайтов, как S7, М.Видео, ТАСС, Ростелеком — Розничные системы, Олимпийский комитет России. В настоящий момент на поддержке находится более 10 000 серверов, которые посещают более 150 миллионов человек каждый день.

Евгений Потапов:
— Безусловно, очень приятно, что коллеги по отрасли посчитали возможным включить меня в число претендентов на премию. Но вообще, я считаю, что важнее «борьбы» за нее, важнее голосования сам факт: иркутская компания представлена в числе номинантов. Это дает возможность еще раз напомнить, что у IT-сферы в буквальном смысле нет границ — чтобы поддерживать такие компании, как S7, М.Видео, ТАСС, совершенно не обязательно менять место жительства и стремиться в столицу. Мне кажется, это важно для ребят, которые сейчас учатся и только осваивают профессию: вы можете быть системным администратором, программистом, разработчиком IT-инфраструктур здесь, в Иркутске, и при этом работать с проектами крупнейших компании нашей страны, погружаясь не только в классическую техподдержку, но и в «большие данные», в машинное обучение и системы искусственного интеллекта.

Премия HighLoad++ вручается профессионалам, оказавшим глубокое положительное влияние на развитие экосистемы интернет-разработки в России. Премия была учреждена в 2018 году и будет вручаться на 13-й профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2019 во второй раз.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля