Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Никите Короленко с двусторонней тугоухостью требуется помощь

Никита Короленко. Фото из архива семьи.

Никита Короленко. Фото из архива семьи.

Русфонд ведет сбор средств для 14-летнего Никиты Короленко. У мальчика двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени справа и глухота слева. Ребенку требуются слуховые аппараты. Сумма сбора составляет 128 400 рублей.

В три месяца Никита заболел менингитом, несколько дней находился в реанимации в тяжелом состоянии. Болезнь не прошла бесследно — у мальчика серьезные проблемы со зрением и слухом, с позвоночником, он отстает в психоречевом развитии. Его лечили в разных реабилитационных центрах, но безрезультатно.

Никита учится в школе для слабослышащих детей, старается, но из-за тугоухости плохо слышит и понимает. Полученные восемь лет назад слуховые аппараты уже перестали работать. С бюджетными аналогами мальчик ничего не слышит. Врачи подобрали качественные сверхмощные аппараты, которые маме ребенка купить не под силу — она воспитывает Никиту одна.

Ирина Бучнева, сурдолог областной сурдологический центр Иркутской областной клинической больницы:
— Слух у Никиты нарушен с раннего возраста, это спровоцировало недоразвитие речи. Мальчик нуждается в качественных сверхмощных аппаратах. Они помогут развить речь и поднимут качество его жизни .

Желающие могут помочь Никите на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля