Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошел концерт для пациентов областной детской клинической больницы

Фото предоставлено Благотворительным фондом

Фото предоставлено Благотворительным фондом

18 октября в Иркутской областной детской клинической больнице состоялся концерт в честь завершения проекта «Мы едины». Волонтеры Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом, Молодежная ассамблея народов Прибайкалья и представители четырех национально-культурных центров выступили для маленьких пациентов с музыкальными и танцевальными номерами.

Концерт приурочили к международному Дню Улыбки и к окончанию проекта «Мы едины». В конце мероприятия зрители получили памятные подарки, купленные на пожертвования жителей города.

Проект «Мы едины» проводился при поддержке субсидии управления губернатора по связям с общественностью и национальным отношениям. На протяжении 2019 года Фонд еженедельно проводил развлекательные акции и концерты в Областной детской туберкулезной больнице, Онкологическом отделении ОДКБ, иркутском Центре СПИД.

Участвовали и национально-культурные центры: корейский, белорусский, татарский, бурятский, чеченский, киргизский и представители молодежной ассамблеи народов Прибайкалья. Проект показал свою значимость — он дал психологическую поддержку тяжело больным детям, подарил положительные эмоции, отвлек от тяжелой жизненной ситуации.

Работа с детьми в лечебных учреждениях Иркутска продолжается. В Фонде действует программа «Час без болезни», где волонтеры на добровольной основе регулярно проводят мероприятия с детьми. Фонд приглашает к совместным проектам творческих людей, аниматоров, автоволонтеров.

Желающих помочь детям просят обращаться по телефону 41-60-70. Можно участвовать в покупке подарков и инвентаря для детских мероприятий, отправив СМС на номер 7715, со словом ТАС пробел 100, где 100 — сумма пожертвования или на номер 900 (Мобильный банк Сбербанка) со словом ТАС пробел 200, где 200 — сумма пожертвования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля